Дыхательная система
Внешний вид товара может отличаться
В избранное

Тизин эксперт спрей наз. доз. 0,05% 10мл №1

спрей наз. доз.
Нет отзывов
Тизин эксперт спрей наз. доз. 0,05% 10мл №1
161.82
В корзину
Количество на остатке:
5
Действующее вещество (MNN)
Ксилометазолин
Производитель, страна
Фамар Хелс Кейр Сервисез Мадрид С.А.У, Испания
Инструкция по применению
Отзывы
Показания к применению
Показания к применению
Противопоказания
Описание
Противопоказания при беременности
Способ применения и дозы
Состав и форма выпуска
Условия хранения
Показания к применению
• Уменьшение отечности слизистой оболочки носа при рините, в том числе аллергическом рините, ОРЗ с явлениями ринита, поллинозе. • Облегчение отхождения выделений из носа при параназальном синусите и воспалении среднего уха, вызванном простудой. • Подготовка пациентов к диагностическим манипуляциям в носовых ходах. «Тизин® Эксперт», cпрей назальный дозированный 0,05 % предназначен для детей в возрасте от 2 до 6 лет. «Тизин® Эксперт», cпрей назальный дозированный 0,1 % предназначен для взрослых и детей старше 6 лет.
Противопоказания
• повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата; • атрофический ринит, тиреотоксикоз; • новорожденные и дети в возрасте до 2 лет (для спрея назального дозированного 0,05 %); дети в возрасте до 6 лет (для спрея назального дозированного 0,1 %); • пациенты с тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями (например, ишемической болезнью сердца, стенокардией, тахикардией, артериальной гипертензией, выраженным атеросклерозом); • пациенты с хирургическими вмешательствами на мозговых оболочках в анамнезе; • пациенты, получающие ингибиторы моноаминооксидазы (МАО) или другие препараты, способные вызвать повышение артериального давления; • пациенты с повышенным внутриглазным давлением, особенно с закрытоугольной глаукомой; • состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии.
Описание
Прозрачный или слегка опалесцирующий, бесцветный или слегка желтоватого цвета раствор Фармакодинамика: Ксилометазолин (производное имидазола) — альфа-адреностимулятор, сужает кровеносные сосуды слизистой оболочки полости носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки. Облегчает носовое дыхание при ринитах. Гиалуроновая кислота, входящая в состав препарата, оказывает увлажняющий эффект при ее использовании в назальных лекарственных средствах за счет способности поддерживать слизистые оболочки в увлажненном состоянии и создает оптимальные условия для восстановительных процессов. Действие обычно начинается в течение 5–10 мин. Фармакокинетика: При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами. У человека фармакокинетические исследования не проводились. Длительное применение (более 7 дней) и передозировка симпатомиметиков, оказывающих деконгестивное действие, может привести к реактивной гиперемии слизистой оболочки носа. В результате возникает затруднение носового дыхания, которое приводит к тому, что пациент начинает пользоваться препаратом повторно или даже постоянно. Это может приводить к хронической отечности (медикаментозному риниту), а в итоге даже к атрофии слизистой оболочки носа (озене). В более легких случаях для улучшения состояния пациента вначале можно прекратить введение симпатомиметика в одну ноздрю, а после уменьшения жалоб продолжить вводить его в другую ноздрю, чтобы по крайней мере частично обеспечить носовое дыхание. Не следует превышать рекомендованные дозы, особенно у детей и пожилых людей. Не рекомендуется применять препарат в непрерывном режиме более 7 дней. Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности – не выбрасывайте его в сточные воды и на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду!
Противопоказания при беременности
Ксилометазолин не следует применять во время беременности, так как воздействие этого препарата на плод в клинических исследованиях не изучалось. Препарат не следует применять во время кормления грудью, так как неизвестно, выводится ли активное вещество с грудным молоком.
Способ применения и дозы
Взрослые и дети старше 6 лет - 0,1 % • До 3-х раз в сутки вводят по одной дозе препарата в виде 0,1 % дозированного спрея в каждую ноздрю. Доза зависит от индивидуальной чувствительности пациента и клинического эффекта. Дети в возрасте 2–6 лет - 0,05 % • Если не назначено иное, то использовать по одной дозе препарата в виде 0,05 % дозированного спрея в каждую ноздрю 1–2 раза в сутки. Ксилометазолин в виде дозированного спрея не следует применять более 5–7 дней, если врач не рекомендовал иную длительность лечения. После завершения терапии препарат можно назначать повторно только через несколько дней. По поводу длительности применения у детей всегда советуйтесь с врачом. В случае хронического ринита препарат «Тизин® Эксперт» 0,05 % и 0,1 % можно применять только под контролем врача, учитывая риск атрофии слизистой оболочки носа. Способ применения Снять защитный колпачок. Перед первым применением несколько раз нажать на распылительную насадку до появления равномерного облачка «тумана». Флакон готов к дальнейшему использованию. При применении нажать один раз. Препарат вдыхать через нос. По возможности держать флакон-распылитель вертикально. Не распылять горизонтально или вниз. После употребления флакон закрыть колпачком.
Состав и форма выпуска
В 1 мл раствора содержится: действующее вещество: ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг (0,05 %); количество активного компонента в одной дозе для 0,05 % – 0,035 мг ксилометазолина гидрохлорида; вспомогательные вещества: глицерол – 8,5 мг, сорбитол – 5 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат – 4 мг, натрия хлорид – 3 мг, натрия фосфата дигидрат – 0,628 мг, натрия гиалуронат – 0,2 мг, вода для инъекций – до 1 мл. Спрей назальный дозированный
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.
Отзывы
Отзывов еще нет. Станьте первым
Напишите свои впечатления о товаре
Это поможет другим покупателям
Фильтр