Препараты при простудных заболеваниях и гриппе
Внешний вид товара может отличаться
В избранное

Максиколд рино пор. д/р-ра внутр лимон 15г №5

пор. д/р-ра внутр
Максиколд рино пор. д/р-ра внутр лимон 15г №5
151
В корзину
Количество на остатке:
4
Срок годности
31.10.2021
Действующее вещество (MNN)
Парацетамол+
Фенилэфрин+
Фенирамин+
[Аскорбиновая кислота]
Производитель, страна
Фармстандарт-Лексредства ОАО
Инструкция по применению
Показания к применению
Показания к применению
Противопоказания
Описание
Противопоказания при беременности
Способ применения и дозы
Состав и форма выпуска
Условия хранения
Показания к применению
Лихорадочный синдром ('простудные' и инфекционные заболевания). Болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея. Синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).
Противопоказания
Гиперчувствительность; портальная гипертензия; алкоголизм; почечная недостаточность; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.C осторожностью. Врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), детский возраст (до 15 лет - для лекарственной формы, предназначенной взрослым), детский возраст (до 6 лет - для детской лекарственной формы), закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.
Описание
омбинированный препарат.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействуя на центры боли и терморегуляции, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Фенирамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.

Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием (стимуляция альфа1-адренорецепторов).

Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением T1/2).
Побочные эффекты:
Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение АД, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи. При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллсобые указания:

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.ярный некроз).
Противопоказания при беременности
беременность (I и III триместры), период лактации
Способ применения и дозы
Внутрь, 1 пакет растворяют в 200 мл воды, 4 раза в сутки.
Состав и форма выпуска
Активные вещества: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.
порошок для приг. раствора для приема внутрь лимон 15г упаковка №5
Условия хранения
Хранить в недоступном для детей, в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 30 С.
Фильтр